Training Eisschützen

Raum Deggendorf

Eisstöcke auf Eisfläche mit Mensch, der beobachtend hinter den Eisstöcken steht
Training Eisschützen
(0 votes)
Eisstadion Deggendorf
24.10.2019, ab 20:00 Uhr (+37 Termine)

Tickets

E-Mail

Termin

Anfahrt

Bewertungen

Über die Veranstaltung

Bahnbelegung für das Training der Eisschützen:

Stand: 30. September 2019

Dienstags
Bahn 1EC Sch. Auerbach (D) – EC Taiding (D)
EC Sondorf – EC Sondorf
Bahn 2Kreis 101 Jugend – Kreis 101 Jugend
Kreis 101 Jugend – Kreis 101 Jugend
Bahn 3EC Steinburg – SV Degernbach
ESV Degernbach – EC Steinburg
Bahn 4EC Mariaposching – EC Niederwinkling
EC Mariaposching – TSV Natternberg
Bahn 5EC Arco-Bräu-Moos – EC Arco-Bräu-Moos
ESC Kirchdorf – EC Datting
Bahn 6EC Ebra Aiterhofen – EC Ebra Aiterhofen
EC Ebra Aiterhofen – EC Ebra Aiterhofen
Bahn 7ESC Breitenhausen – ESV Waltersdorf
ESV Waltersdorf – ESC Breitenhausen
Bahn 8EC Reckenberg – EC Reckenberg
EC Reckenberg – EC Reckenberg
Bahn 9EC Metten – EC Metten
EC Metten – EC Metten
Bahn 10TSV Altenbuch – TSV Natternberg
TSV Natternberg – TSV Altenbuch
Bahn 11MDSC Plattling – MDSC Plattling
MDSC Plattling – MDSC Plattling
Bahn 12SV Windberg – EC Windberg
EC Schlatzendorf – EC Blossersberg-Stoaberg
Bahn 13SV Pilgramsberg – SV Pilgramsberg
SV Pilgramsberg – SV Pilgramsberg
Bahn 14ESF Frohnstetten – ESF Frohnstetten
ESF Frohnstetten – ESF Frohnstetten
Donnerstags
Bahn 1EC Weißenberg – EC Weißenberg
EC Weißenberg – EC Weißenberg
Bahn 2EC Mariaposching – EC Reichenbach
EC Reichenbach – EC Mariaposching
Bahn 3SV Windberg – SV Windberg
SV Windberg – SV Windberg
Bahn 4EC Welchenberg – EC Mariaposching
EC Mariaposching – EC Welchenberg
Bahn 5EC Sondorf – EC Sch. Auerbach
EC Sch. Auerbach – EC Sondorf
Bahn 6TSV Hengersberg – SV Winzer
EC Schöllnach – TSV Hengersberg
Bahn 7TSV Natternberg – TSV Natternberg
SV Pankofen – TSV Natternberg
Bahn 8EC Welchenberg – EC Bernried
EC Bernried – EC Welchenberg
Bahn 9ESV Waltersdorf – ESV Waltersdorf
ESV Waltersdorf – ESV Waltersdorf
Bahn 10WSV Obermiethnach – WSV Obermiethnach
frei
Bahn 11TSV Hengersberg – EC Buchberg
EC Buchberg – TSV Hengersberg
Bahn 12EC Bernried – EC Bernried
EC Eintracht Pleinting – EC Eintracht Pleinting
Bahn 13TSV Bogen – TSV Bogen
TSV Bogen – TSV Bogen
Bahn 14EC Datting – EC Bernried
EC Bernried – EC Datting

Tickets

Für das Training der Eisschützen werden keine Eintrittskarten benötigt.

Zusätzliche Termine (37):

Dienstag, 22.10.19, 20:15 - 22:45 UhrEisstadion Deggendorf
Donnerstag, 24.10.19, 20:00 - 22:30 UhrEisstadion Deggendorf
Dienstag, 29.10.19, 20:15 - 22:45 UhrEisstadion Deggendorf
Donnerstag, 31.10.19, 20:00 - 22:30 UhrEisstadion Deggendorf
Dienstag, 05.11.19, 20:15 - 22:45 UhrEisstadion Deggendorf
Donnerstag, 07.11.19, 20:00 - 22:30 UhrEisstadion Deggendorf
Dienstag, 12.11.19, 20:15 - 22:45 UhrEisstadion Deggendorf
Donnerstag, 14.11.19, 20:00 - 22:30 UhrEisstadion Deggendorf
Dienstag, 19.11.19, 20:15 - 22:45 UhrEisstadion Deggendorf
Donnerstag, 21.11.19, 20:00 - 22:30 UhrEisstadion Deggendorf
Dienstag, 26.11.19, 20:15 - 22:45 UhrEisstadion Deggendorf
Donnerstag, 28.11.19, 20:00 - 22:30 UhrEisstadion Deggendorf
Dienstag, 03.12.19, 20:15 - 22:45 UhrEisstadion Deggendorf
Donnerstag, 05.12.19, 20:00 - 22:30 UhrEisstadion Deggendorf
Weitere Termine...
Veranstaltung bewerten

Bewertungen Veranstaltung bewerten
Order by:

Be the first to leave a review.

Verified
/ 5
{{{review.rating_comment | nl2br}}}

Show more
{{ pageNumber+1 }}
Route
Konrad-Adenauer-Straße 10

Deggendorf

Turnierplan Eisschützen

im Eisstadion Deggendorf

PDF
Trainingsplan

zum Download