Turnierplan

Eisstadion Deggendorf Saison 2018/ 2019

OKTOBER 2018

07.10. 06:30-13:00 Eishockey- Turnier
14.10. 06:30-13:00 Kreispokal Mixed und Kreispokal
Senioren Ü50,  TSV Natternberg
21.10. 07:00-13:00 Kreismeisterschaft Ziel +
Mannschaft U14, U16, U19, U23
27.10. 07:00-13:30 Kreispokal Senioren Ü50 Kreis 105
28.10. 06:30-13:00 Kreispokal Herren A + B

NOVEMBER 2018

03.11. 07:00-13:30 EC Mariaposching 3er- Gruppenturnier
04.11. 06:30-14:00 Bezirkszielwettbewerb U14, U16, U19
10.11. 06:30-13:00 4- Nationen Eishockey-Jugendturnier
11.11. 06:30-13:00 4-Nationen Eishockey-Jugendturnier
17.11. 07:00-13:30 Kreispokal Herren Kreis 105
18.11. 06:30-13:00 Bezirksmeisterschaft U16
24.11. 07:00-13:30 EC Metten 2er-Gruppenturnier
25.11. 08:00-16:00 Vorrunde 1. BL Damen

DEZEMBER 2018

01.12. 07:00-13:30 Bezirkspokal Herren
02.12. 07:00-13:00 EC Welchenberg 3er Gruppenturnier
08.12. 08:30-17:00 Bayerische Meisterschaft U14/U23,
kein Abendlauf wegen Eishockey
09.12. 08:00-16:00 Bayerische Meisterschaft U19
15.12. 09:00-18:00 Bayernpokal Herren und Damen
16.12. 07:00-13:30 EC Niederwinkling, 3er-Gruppenturnier
22.12. 07:00-13:30 EC Ebra Aiterhofen 2er Gruppenturnier
23.12. 06:30:13:00 Kreis 101 3er Gruppenturnier
29.12. 07:00-13:30 SV Schwarzach 2er Gruppenturnier
30.12. 06:30-13:00 EC Sondorf 3er Gruppenturnier

JANUAR 2019

05.01. 07:30-13:30 EC Bernried 3er Gruppenturnier
06.01. 06:30-13:00 Eishockey -Turnier
12.01. 09:00-18:00 Rückrunde 1. BL Herren
13.01. 08:00-14:00 Rückrunde 1. BL Herren
19.01. 07:00-13:30 SV Windberg 2er Gruppenturnier
20.01. 06:30-13:00 TSV Bogen 2er Gruppenturnier
26.01. 06:30-13:00 Bezirksoberliga West VR

FEBRUAR 2019

02.02. 07:00-13.30 WSV Obermiethnach 2er Gruppenturnier
03.02. 06:30-13:00 EC Reckenberg 2er Gruppenturnier
09.02. 07:00-13:30 Bezirksliga West RR
10.02. 06:30-13:00 Bezirksoberliga RR
16.02. 06:30-13:30 Kreisoberliga Herren Kreis 105
17.02. 06:30-13:30 Kreisliga Herren Kreis 105
23.02. 08:00-13:30 EEC Gotteszell 60 jähriges Gründungsturnier
24.02. 06:30-13:30 Kreisoberliga + Kreisliga

MÄRZ 2019

02.03. 06:30-13:30 Kreis A Klasse Herren Kreis 105
03.03. 06:30-13:00 Stadtmeisterschaft